ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE

Estatísticas
Jogos Oficiais19
Vitórias11
Empates2
Derrotas6
Participou em
CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2019 - SÉRIE B
CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2018 (SERIE B)
CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2017 (SÉRIE B)
Atletas
ADRIANO ANASTACIO BRAGA
ALECIO DA CONCEICAO ARAUJO
ALEX JOSE ANASTACIO
AMARILDO ANTONIO DA SILVA AMARAL
ANDERSON ANASTACIO PACHECO
BRENO LEONARDO RODRIGUES
BRUNO FERNANDES MONTEIRO
CHARLES CARMO FERNANDES
CLEVES CONCEICAO BRAGA
CREONES DE JESUS BRAGA
CRISTIANO FERNANDO DA SILVA ARRUDA
DANIEL ANGELO GOMES DA SILVA
DIONE MARQUES MARTINS
DIONISSE APARECIDO BRAGA
DOUGLAS WELITON DA SILVA OLIVEIRA
EDER BERNARDES DO NASCIMENTO
EDUARDO SILVERIO FRANÇA
ERIVELTO DA SILVA ROCHA
ERIVELTON SALES FERREIRA
GENARO DA CONCEICAO ARAUJO
GENILSON VICENTE BRAGA
GINO DINIZ BRAGA
GUSTAVO HENRIQUE TORQUATO BRAGA
HUDSON MARTINS PORTO
IGOR FELIPE SILVA TEIXEIRA
JACSON JUNIO DA SILVA
JAIRO ARAUJO DA CONCEICAO
JOAO LUCAS LINO DE PAULA
JOAO PAULO DA SILVA
JOSE WALTER REGINA
JUNIO BATISTA SILVESTRE
LEANDRO DE JESUS FERNANDES
LUIS FERNANDO DA SILVA FERREIRA
LUIS PAULO DE SOUZA
MARCOS GERALDO GONCALVES MAIA
MARCOS RODRIGO OLIVEIRA SILVA
PEDRO HENRIQUE CAMPOS FARIA
ROMARIO DA SILVA CELSO CORREA
THIAGO BATISTA SALOMAO
VALDEIR PEREIRA OLIVEIRA
VANDER DA COSTA
WALESSON DE PAULO BRAGA
WENDEL DOUGLAS AGOSTINHO BALBINO
WEVERSON BATISTA DE SOUZA
WILLIAM WITER MARTINS
WILLIAN CARLOS MARQUES DO NASCIMENTO
WILLIAN GUILHERME PINHEIRO PASSOS

Tabela de Jogos

Data Jogo Local
27/10/2019 09:00:00 ASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMAS3 x 0ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE Estádio do Melo Franco
20/10/2019 10:00:00 ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE8 x 0ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE Campo em Ribeirão
06/10/2019 15:30:00 ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE2 x 1ESPORTE CLUBE XIX DE SETEMBRO Campo em Ribeirão
29/09/2019 08:30:00 CLUBE INDEPENDENTE MINERAL0 x 6ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE Estádio Sinval da Silva Lima
22/09/2019 10:00:00 ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE1 x 6MELO FRANCO FUTEBOL CLUBE Campo em Ribeirão
15/09/2019 15:15:00 ALIANCA FUTEBOL CLUBE1 x 3ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
08/09/2019 15:15:00 ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE0 x 2ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE Campo em Ribeirão
26/09/2018 10:00:00 ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE1 x 2NOVO IDEAL FUTEBOL CLUBE Campo em Ribeirão
16/09/2018 10:00:00 NOVO IDEAL FUTEBOL CLUBE4 x 3ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE Campo do Novo Ideal - Córrego do Feijão
09/09/2018 10:00:00 ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE5 x 1ESPORTE CLUBE XIX DE SETEMBRO Campo em Ribeirão
02/09/2018 15:00:00 ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE4 x 1ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE Campo em Ribeirão
26/08/2018 10:00:00 ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE0 x 2ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE Campo de Marinhos
15/10/2017 15:30:00 ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE3 x 1BENFICA ESPORTE CLUBE Campo em Ribeirão
08/10/2017 15:00:00 BENFICA ESPORTE CLUBE3 x 1ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE Estádio Ernestão
01/10/2017 15:00:00 ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE2 x 2ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE Campo em Ribeirão
24/09/2017 10:00:00 ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE4 x 3ASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMAS Campo em Ribeirão
17/09/2017 10:00:00 CACHOEIRINHA FUTEBOL CLUBE0 x 4ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE Estádio do Melo Franco
10/09/2017 15:00:00 ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE3 x 3ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE Campo em Ribeirão
03/09/2017 15:00:00 ASSOCIACAO MARQUES ESPORTE CLUBE1 x 2ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE CAMPO DE MARQUES