ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE

Estatísticas
Jogos Oficiais29
Vitórias10
Empates7
Derrotas12
Participou em
CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2019 - SÉRIE A
CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2018 SÉRIE A
COPA DO INTERIOR DE FUTEBOL 2018
CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2017 (SÉRIE A)
Campeonato Brumadinhense Júnior 2017
Atletas
ADALBERTO DA SILVA
ALBERT LUIZ GUIMARAES
ALEXANDER MENDES FRANÇA
ANTONIO CARLOS CRISANTE
BRENDO REYCAR DE OLIVEIRA SOUSA
CAIO HENRIQUE PORTIOLI
CASSIO HENRIQUE DE SOUZA FREITAS
CLAUDIO LOPES DE OLIVEIRA
CLEBER FRANCISCO DA SILVA
CLEITON JUNIO DA SILVA
DANIEL PEREIRA DA SILVA
DEIVISSON CRISTIANO RODRIGUES DA SILVA
EDUARDO JORDAM FREITAS BHERING
EZEQUIEL SILVA CRISANTE
FABRICIO JOSE DA SILVA PEREIRA
FABRICIO REGIS DOS SANTOS
GABRIEL DIAS REIS SILVA
GILMAR JOSE DA SILVA
GLAYDSON GOVEIA PAIXAO
GLEDSON LEANDRO FERREIRA SENA
GUILHERME AUGUSTO MUNIZ DOS SANTOS
GUILHERME NATALICIO OLIVEIRA SANT ANA
HELDER GABRIEL DOMINGOS SILVA
HUDSON MARCONE DA SILVA
JACKSON MOREIRA SANTOS
JEAN AUGUSTO GOMES CALDAS
JEAN PAULO SALES CAPUTO
JEFERSON EUSTAQUIO FERREIRA AGUIAR
JOAO LUCAS DE OLIVEIRA FRANCISCO
JOAO VICTOR SILVA SOARES
JOUBERT DOS SANTOS NOBERTO
KENNEDY ROBERTO DA SILVA
LEANDRO DE FREITAS BHERING
LEANDRO ROBERTO DA SILVA
LEANDRO SILVA CARVALHO
LUAN LUCAS DE OLIVEIRA
LUCAS DOS SANTOS GONÇALVES
LUCIANO PATROCINIO GOMES
LUIZ GUSTAVO DORNAS OLIVEIRA
MARCOS AUGUSTO DOS SANTOS CARMO
MATHEUS ALVES SILVA GOMES
PEDRO MAXWELL FERREIRA SENA
PETERSEN COELHO ANDRONICO
RENAN PAULINO GONÇALVES
SAMUEL DA SILVA LANES
SERGIO DE BRITO
VINICIUS AUGUSTO MALTA MARTINS
VINICIUS SANTOS LIMA
VITOR JUNIO DA SILVA FRANCA
WADSON DO PRADO SILVA
WALACE PEREIRA DE CASTRO
WEBERTH JACKSON REIS OLIVEIRA
WELLINGTON VICENTE DOS SANTOS
WEVERTON VINICIUS JOSE DOS SANTOS

Tabela de Jogos

Data Jogo Local
13/10/2019 15:30:00 JUVENTOS ESPORTE CLUBE7 x 0ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE Estádio Ernestão
06/10/2019 10:00:00 ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE1 x 2JUVENTOS ESPORTE CLUBE Estádio Luiz Domingos Filho
29/09/2019 10:00:00 ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE0 x 5BRUMADINHO FUTEBOL CLUBE Estádio joão Gomes da Silva
15/09/2019 15:30:00 NOVO IDEAL FUTEBOL CLUBE0 x 0ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE Estádio Ernestão
08/09/2019 10:00:00 ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE0 x 0BENFICA ESPORTE CLUBE Estádio do Melo Franco
01/09/2019 10:00:00 CANTO DO RIO FUTEBOL CLUBE5 x 0ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE Estádio joão Gomes da Silva
30/09/2018 10:00:00 PIEDADE ATLETICO CLUBE5 x 1ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE Estádio de Piedade
23/09/2018 10:00:00 ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE1 x 1ASSOCIACAO ELIGE FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Domingos Filho
16/09/2018 10:00:00 ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE2 x 4UNIÃO FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Domingos Filho
09/09/2018 10:00:00 MELO FRANCO FUTEBOL CLUBE0 x 1ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE Estádio do Melo Franco
02/09/2018 11:00:00 BRUMADINHO FUTEBOL CLUBE3 x 0ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE Estádio Ernestão
06/05/2018 15:00:00 ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE2 x 2UNIÃO FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Domingos Filho
22/04/2018 09:30:00 CLUBE INDEPENDENTE MINERAL0 x 10ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE Campo do Grêmio Recreativo (VALE)
15/04/2018 09:30:00 ESPORTE CLUBE RETIRO DE BRUMADO0 x 4ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
08/04/2018 15:30:00 ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE2 x 2AROUCAS FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Domingos Filho
15/10/2017 10:00:00 BRUMADINHO FUTEBOL CLUBE1 x 0ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE Estádio Ernestão
08/10/2017 10:00:00 ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE0 x 4BRUMADINHO FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Domingos Filho
01/10/2017 10:00:00 ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE4 x 0MELO FRANCO FUTEBOL CLUBE Estádio Corujão
24/09/2017 15:00:00 ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE0 x 1CANTO DO RIO FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Domingos Filho
17/09/2017 15:00:00 ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE3 x 0ASSOCIAÇÃO ARANHENSE DE FUTEBOL Estádio Luiz Domingos Filho
10/09/2017 10:00:00 ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE2 x 2ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
03/09/2017 10:00:00 ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA YPIRANGA SOCIAL CLUBE1 x 2ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE Estádio joão Gomes da Silva
09/07/2017 10:00:00 PIEDADE ATLETICO CLUBE1 x 3ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE Estádio de Piedade
25/06/2017 10:00:00 ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE1 x 2ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE Campo de Marinhos
18/06/2017 10:00:00 ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE2 x 1EBENEZER ESPORTE CLUBE Estádio Luiz Domingos Filho
11/06/2017 10:00:00 ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE4 x 4BRUMADINHO FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Domingos Filho
04/06/2017 10:00:00 CANTO DO RIO FUTEBOL CLUBE5 x 0ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE Estádio joão Gomes da Silva
28/05/2017 10:00:00 ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE6 x 2UNIÃO FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Domingos Filho
16/07/2016 10:00:00 CANTO DO RIO FUTEBOL CLUBE4 x 0ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira