OURIVES FUTEBOL CLUBE

Estatísticas
Jogos Oficiais23
Vitórias6
Empates2
Derrotas15
Participou em
CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2019 - SÉRIE B
COPA DO INTERIOR DE FUTEBOL DE BRUMADINHO 2019
CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2018 (SERIE B)
COPA DO INTERIOR DE FUTEBOL 2018
CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2017 (SÉRIE B)
Atletas
ADMILSON NATAL MACHADO BAIA
AILSON DE SOUZA ROCHA
ALTAIR FLAVIANO DA SILVA
AMARILDO DE MEDEIROS
ARNALDO ROGERIO MENDES
ARTHUR MURASHIMA BRONSTEIN VIEIRA
ARTUR SIQUEIRA SANTOS MINERVINO
BRENO HENRIQUE DOS SANTOS
BRENO NAVARRO VIEIRA SANTOS
CARLOS RENATO DA SILVA
CHARLEY MARTINS DA SILVA
CLAUDIANO ANDADE SILVA
DAILTON GONÇALVES VIEIRA
DIEGO HENRIQUE TEIXEIRA DA SILVA
DIONAS AGUIAR DA CRUZ
EDER AUGUSTO DA SILVA
EDILSON DA SILVA
EDNILSON MARQUES DE SOUZA
FABIO AUGUSTO DE ANDRADE
FABRICIO ALMEIDA ALVES
FELICIANO DE SOUZA SILVA BRANDAO
FRANCISLEY DE JESUS ROCHA
GABRIEL COSTA BITENCOURT
GABRIEL EDUARDO BRAGA SOUZA
GABRIEL HENRIQUE DOS SANTOS
GABRIEL MOREIRA
GERALD GOMES DE SOUZA
GILBERTO SILVA DE OLIVEIRA
GILVAN LOPES DE ALMEIDA
HENRIQUE VINICIUS DE SOUZA COSTA
HUDSON JUNIO APARECIDO REIS
HUMBERTO APARECIDO REIS
HUMBERTO PARANHAS DOS SANTOS
IVAN QUIRINO BARBOSA
JOAO PAULO SILVA BRANDAO
JONATHAN CESAR EGIDIO PENA
JULIO GERALDO ALVES MARTINS
JURANDIR CARDOSO DA SILVA
LUCAS CASTRO GONCALVES
LUCAS FERREIRA VAZ DE MELLO
LUCAS GOMES MONTALVAO
LUCIANO TEODORO DO AMARAL
MAIKON RODRIGUES GOMES
MARCIO HENRIQUE SCHIMALTZ DA SENA
MARCOS COSTA SILVA
MATHEUS MACIEL NEVES
MICHAEL MACIEL MEDEIROS EVANGELISTA
NEDSON CARLOS PEREIRA
ORLANDO DA SILVA ABELHA
OSNI ALVES MARTINS
PATRICK KIEER DA SILVA
PAULO CESAR RIBEIRO DE OLIVEIRA
RAFAEL ALVES SOUZA CALIXTO
RAFAEL CAMPOS COELHO
REGINALDO APARECIDO SILVA MOTA
REGINALDO IZAIAS
RONALDO PEIXOTO DA SILVA
RONIEL SOUZA CALIXTO
RONY DOS REIS OLIVEIRA
SAVIO DOUGLAS BRAGA
SEBASTIAO ROSA FERNANDES
SIDMAR FERREIRA DE ALMEIDA
TIAGO DA SILVA MACEDO
TIAGO DOS SANTOS FERREIRA
VALDIMAR BATISTA PINHEIRO
VANILDO DE JESUS FERNANDES
VARLY GUILHERME DA SILVA
VITOR MAURIDIO AGOSTINHO
WANDERSON MOREIRA DA SILVA
WEDER MAGNO
WELLINGTON GERALDO SELESTINO ESPIRITO
WEMERSON DA SILVA
WESLEY MAGNO AGUIAR
WEVERTON JULIANO ROSA DE QUEIROZ

Tabela de Jogos

Data Jogo Local
20/10/2019 10:30:00 OURIVES FUTEBOL CLUBE3 x 0ASSOCIACAO DESPORTIVA UNIAO DO PROGRESSO ESPORTE CLUBE Estádio Aranhão
13/10/2019 15:30:00 ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CÓRREGO DO BARRO FUTEBOL CLUBE6 x 0OURIVES FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Domingos Filho
06/10/2019 13:30:00 OURIVES FUTEBOL CLUBE1 x 3ASSOCIACAO MARQUES ESPORTE CLUBE Estádio Aranhão
29/09/2019 10:30:00 ASSOCIAÇÃO VALÊNCIA FUTEBOL CLUBE4 x 1OURIVES FUTEBOL CLUBE Estádio Sinval da Silva Lima
22/09/2019 15:15:00 OURIVES FUTEBOL CLUBE2 x 1ASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMAS Estádio Aranhão
15/09/2019 10:30:00 ESPORTE CLUBE RETIRO DE BRUMADO1 x 0OURIVES FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
08/09/2019 15:45:00 OURIVES FUTEBOL CLUBE1 x 3ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE Estádio Aranhão
19/05/2019 15:15:00 ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE3 x 0OURIVES FUTEBOL CLUBE Campo de Marinhos
12/05/2019 15:15:00 ASSOCIACAO MARQUES ESPORTE CLUBE3 x 5OURIVES FUTEBOL CLUBE CAMPO DE MARQUES
05/05/2019 15:15:00 OURIVES FUTEBOL CLUBE0 x 3ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE Estádio Aranhão
26/09/2018 15:30:00 ALIANCA FUTEBOL CLUBE4 x 1OURIVES FUTEBOL CLUBE Estádio Sinval da Silva Lima
16/09/2018 15:30:00 OURIVES FUTEBOL CLUBE0 x 2ALIANCA FUTEBOL CLUBE Estádio do Melo Franco
09/09/2018 15:00:00 AROUCAS FUTEBOL CLUBE5 x 1OURIVES FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
02/09/2018 15:00:00 ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CÓRREGO DO BARRO FUTEBOL CLUBE0 x 0OURIVES FUTEBOL CLUBE Estádio Ernestão
26/08/2018 15:00:00 OURIVES FUTEBOL CLUBE3 x 2ASSOCIACAO MARQUES ESPORTE CLUBE Estádio Aranhão
22/04/2018 09:30:00 MELO FRANCO FUTEBOL CLUBE2 x 2OURIVES FUTEBOL CLUBE Estádio do Melo Franco
15/04/2018 15:30:00 ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE3 x 1OURIVES FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
08/04/2018 13:30:00 OURIVES FUTEBOL CLUBE2 x 1ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE Estádio do Melo Franco
01/10/2017 15:00:00 ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE2 x 0OURIVES FUTEBOL CLUBE Campo de Marinhos
24/09/2017 15:00:00 OURIVES FUTEBOL CLUBE0 x 2ASSOCIACAO MARQUES ESPORTE CLUBE Estádio do Melo Franco
17/09/2017 15:00:00 ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE1 x 0OURIVES FUTEBOL CLUBE Estádio do Melo Franco
10/09/2017 15:00:00 OURIVES FUTEBOL CLUBE0 x 4ASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMAS Estádio Aranhão
03/09/2017 15:00:00 CACHOEIRINHA FUTEBOL CLUBE0 x 2OURIVES FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Domingos Filho