ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE

Estatísticas
Jogos Oficiais21
Vitórias5
Empates1
Derrotas15
Participou em
CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2019 - SÉRIE B
CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2018 (SERIE B)
COPA DO INTERIOR DE FUTEBOL 2018
CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2017 (SÉRIE B)
Atletas
ADAIL MAIA DA SILVA AMARAL
ALEXANDRO SILVA DE REZENDE
ANDERSON JUNIOR MARQUES OLIVEIRA
BRUNO VINICIUS BRAGA
CARLOS ALEXANDRE AMORIM
CARLOS DANIEL SOARES AMORIM
CARLOS HENRIQUE MARTINS VIEIRA
CLAUDIO SOUZA COTA
CRISTIANO JOSE BASILIO
DALTON GABRIEL GOMES PEREIRA
DIEGO BRENDON COTA
EDIMAR DE OLIVEIRA SANTOS JUNIOR
EDUARDO AMORIM FONSECA
ERICK GABRIEL DE LIMA PINTO
EVALDO SOUZA REZENDE
FERNANDO FAGUNDES FLORA
GIDEL FREITAS COTA SILVA
GILMAR PEREIRA DE OLIVEIRA
IGOR AMORIM FONSECA
ITALO AUGUSTO DOS SANTOS
ITAMAR FERREIRA DE ANDRADE
JACKSON JUNIOR RIBEIRO MOREIRA
JADSON JUNIOR RIBEIRO MOREIRA
JEAN CARLOS SOARES DA FONSECA
JESIEL DE FREITAS COTA
KAIQUE IURI FERREIRA SILVA
LUIS CARLOS DE AMORIM
LUIZ HENRIQUE BICALHO DOS SANTOS
MARCOS VINICIOS AMORIM LOURENCO
MATEUS FRANCISCO FELISMINO
NATANAEL MARINHO COELHO
PABLO OURIVES
PATRIK SOUZA MAGALHAES
PAULO HENRIQUE GONCALVES COELHO
REGINALDO RODRIGUES DE ARAUJO
RONEI DA SILVA DIAS
SERGIO FERREIRA LOURENCO
TCHARLLYS RESENDE SILVA
THIAGO PEREIRA GOMES

Tabela de Jogos

Data Jogo Local
20/10/2019 10:00:00 ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE8 x 0ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE Campo em Ribeirão
17/10/2019 19:30:00 ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE7 x 0ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE Estádio Aranhão
06/10/2019 15:30:00 ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE2 x 1CLUBE INDEPENDENTE MINERAL Estádio do Melo Franco
29/09/2019 13:30:00 ALIANCA FUTEBOL CLUBE7 x 2ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
15/09/2019 15:15:00 ESPORTE CLUBE XIX DE SETEMBRO4 x 0ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE CAMPO DO XIX DE SETEMBRO
08/09/2019 15:15:00 ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE1 x 3MELO FRANCO FUTEBOL CLUBE Estádio do Melo Franco
26/09/2018 15:30:00 FDA SPORT3 x 1ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE Estádio joão Gomes da Silva
16/09/2018 15:30:00 ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE1 x 4FDA SPORT Estádio de Barreiras
09/09/2018 15:00:00 ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE4 x 2CLUBE INDEPENDENTE MINERAL Estádio do Melo Franco
02/09/2018 15:00:00 ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE4 x 1ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE Campo em Ribeirão
26/08/2018 15:00:00 ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE0 x 3ASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMAS Estádio do Melo Franco
29/04/2018 11:00:00 ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE1 x 5ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE Estádio do Melo Franco
15/04/2018 09:30:00 ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE2 x 0ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE Campo de Marinhos
08/04/2018 13:30:00 OURIVES FUTEBOL CLUBE2 x 1ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE Estádio do Melo Franco
15/10/2017 15:30:00 ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE0 x 4UNIÃO FUTEBOL CLUBE Estádio do Melo Franco
08/10/2017 15:00:00 UNIÃO FUTEBOL CLUBE5 x 0ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE Estádio de Barreiras
01/10/2017 15:00:00 ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE2 x 2ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE Campo em Ribeirão
24/09/2017 15:00:00 NOVO IDEAL FUTEBOL CLUBE1 x 2ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE Campo do Grêmio Recreativo (VALE)
17/09/2017 15:00:00 ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE1 x 0OURIVES FUTEBOL CLUBE Estádio do Melo Franco
10/09/2017 15:00:00 ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ SPORT BOYS F. C. DE SÃO JOSÉ DO PARAOPEBA1 x 5ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE Campo em São José do Paraopeba
03/09/2017 15:00:00 ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE1 x 3ASSOC. CORONEL EURICO FC Estádio do Melo Franco