CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2017 (SÉRIE B)
Amador Adulto


# Equipe PG J V D E GP GC SG %
CHAVE A (SEDE)
1ALIANCA FUTEBOL CLUBE94310123975
2BENFICA ESPORTE CLUBE94310116575
3ESPORTE CLUBE RETIRO DE BRUMADO84202104666
4AROUCAS FUTEBOL CLUBE5411275241
CHAVE B (SEDE)
1FDA SPORT7421167-158
2UNIÃO FUTEBOL CLUBE5411277041
3EBENEZER ESPORTE CLUBE14031410-68
4CLUBE INDEPENDENTE MINERAL04040116-150
CHAVE C (INTERIOR)
1ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE105311117466
2ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE95203118360
3ASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMAS85212138553
4ASSOCIACAO MARQUES ESPORTE CLUBE7522167-146
5CACHOEIRINHA FUTEBOL CLUBE04040124-230
CHAVE D (INTERIOR)
1ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE115302159673
2ASSOC. CORONEL EURICO FC1053112061466
3NOVO IDEAL FUTEBOL CLUBE55122106433
4OURIVES FUTEBOL CLUBE3514029-720
5ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ SPORT BOYS F. C. DE SÃO JOSÉ DO PARAOPEBA24022712-516


Data Jogo Local
RODADA 1
03/09/2017 10:00
Jogo 1
ALIANCA FUTEBOL CLUBE 3 X 0EBENEZER ESPORTE CLUBEEstádio Sinval da Silva Lima
BRUMADINHO
03/09/2017 10:00
Jogo 3
ESPORTE CLUBE RETIRO DE BRUMADO 4 X 0CLUBE INDEPENDENTE MINERALEstádio Luiz Da Silva Moreira
BRUMADINHO
03/09/2017 10:00
Jogo 6
ASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMAS 1 X 1ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ SPORT BOYS F. C. DE SÃO JOSÉ DO PARAOPEBACAMPO DE CÓRREGO DE ALMAS
BRUMADINHO
03/09/2017 10:00
Jogo 8
ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE 0 X 0NOVO IDEAL FUTEBOL CLUBECampo de Marinhos
BRUMADINHO
03/09/2017 15:00
Jogo 2
BENFICA ESPORTE CLUBE 2 X 1UNIÃO FUTEBOL CLUBEEstádio Luiz Da Silva Moreira
BRUMADINHO
03/09/2017 15:00
Jogo 04
AROUCAS FUTEBOL CLUBE 1 X 2FDA SPORTEstádio Corujão
BRUMADINHO
03/09/2017 15:00
Jogo 5
ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE 1 X 3ASSOC. CORONEL EURICO FCEstádio do Melo Franco
BRUMADINHO
03/09/2017 15:00
Jogo 7
CACHOEIRINHA FUTEBOL CLUBE 0 X 2OURIVES FUTEBOL CLUBEEstádio Luiz Domingos Filho
BRUMADINHO
03/09/2017 15:00
Jogo 9
ASSOCIACAO MARQUES ESPORTE CLUBE 1 X 2ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBECAMPO DE MARQUES
BRUMADINHO
RODADA 2
10/09/2017 10:00
Jogo 11
CLUBE INDEPENDENTE MINERAL 0 X 4BENFICA ESPORTE CLUBEEstádio Sinval da Silva Lima
BRUMADINHO
10/09/2017 10:00
Jogo 16
NOVO IDEAL FUTEBOL CLUBE 7 X 1CACHOEIRINHA FUTEBOL CLUBECampo do Grêmio Recreativo (VALE)
BRUMADINHO
10/09/2017 10:00
Jogo 18
ASSOC. CORONEL EURICO FC 3 X 0ASSOCIACAO MARQUES ESPORTE CLUBEEstádio Aranhão
BRUMADINHO
10/09/2017 15:00
Jogo 10
UNIÃO FUTEBOL CLUBE 2 X 1ALIANCA FUTEBOL CLUBEEstádio de Barreiras
BONFIM
10/09/2017 15:00
Jogo 12
FDA SPORT 2 X 2ESPORTE CLUBE RETIRO DE BRUMADOEstádio joão Gomes da Silva
BRUMADINHO
10/09/2017 15:00
Jogo 13
EBENEZER ESPORTE CLUBE 1 X 1AROUCAS FUTEBOL CLUBEEstádio Luiz Da Silva Moreira
BRUMADINHO
10/09/2017 15:00
Jogo 14
ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ SPORT BOYS F. C. DE SÃO JOSÉ DO PARAOPEBA 1 X 5ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBECampo em São José do Paraopeba
BRUMADINHO
10/09/2017 15:00
Jogo 15
OURIVES FUTEBOL CLUBE 0 X 4ASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMASEstádio Aranhão
BRUMADINHO
10/09/2017 15:00
Jogo 17
ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE 3 X 3ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBECampo em Ribeirão
BRUMADINHO
RODADA 3
17/09/2017 10:00
Jogo 19
ALIANCA FUTEBOL CLUBE 5 X 1CLUBE INDEPENDENTE MINERALEstádio Sinval da Silva Lima
BRUMADINHO
17/09/2017 10:00
Jogo 24
ASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMAS 2 X 2NOVO IDEAL FUTEBOL CLUBECAMPO DE CÓRREGO DE ALMAS
BRUMADINHO
17/09/2017 10:00
Jogo 25
CACHOEIRINHA FUTEBOL CLUBE 0 X 4ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBEEstádio do Melo Franco
BRUMADINHO
17/09/2017 15:00
Jogo 20
BENFICA ESPORTE CLUBE 1 X 2FDA SPORTEstádio joão Gomes da Silva
BRUMADINHO
17/09/2017 15:00
Jogo 21
ESPORTE CLUBE RETIRO DE BRUMADO 2 X 0EBENEZER ESPORTE CLUBEEstádio Luiz Da Silva Moreira
BRUMADINHO
17/09/2017 15:00
Jogo 22
AROUCAS FUTEBOL CLUBE 2 X 2UNIÃO FUTEBOL CLUBEEstádio Corujão
BRUMADINHO
17/09/2017 15:00
Jogo 23
ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE 1 X 0OURIVES FUTEBOL CLUBEEstádio do Melo Franco
BRUMADINHO
17/09/2017 15:00
Jogo 26
ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE 2 X 2ASSOC. CORONEL EURICO FCCampo de Marinhos
BRUMADINHO
17/09/2017 15:00
Jogo 27
ASSOCIACAO MARQUES ESPORTE CLUBE 2 X 2ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ SPORT BOYS F. C. DE SÃO JOSÉ DO PARAOPEBACAMPO DE MARQUES
BRUMADINHO
RODADA 4
24/09/2017 10:00
Jogo 33
ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE 4 X 3ASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMASCampo em Ribeirão
BRUMADINHO
24/09/2017 10:00
Jogo 34
ASSOC. CORONEL EURICO FC 11 X 0CACHOEIRINHA FUTEBOL CLUBECampo do Coronel Eurico
BRUMADINHO
24/09/2017 10:00
Jogo 35
ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ SPORT BOYS F. C. DE SÃO JOSÉ DO PARAOPEBA 3 X 4ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBECampo em São José do Paraopeba
BRUMADINHO
24/09/2017 15:00
Jogo 28
FDA SPORT 0 X 3ALIANCA FUTEBOL CLUBEEstádio joão Gomes da Silva
BRUMADINHO
24/09/2017 15:00
Jogo 29
EBENEZER ESPORTE CLUBE 3 X 4BENFICA ESPORTE CLUBEEstádio Luiz Da Silva Moreira
BRUMADINHO
24/09/2017 15:00
Jogo 30
UNIÃO FUTEBOL CLUBE 2 X 2ESPORTE CLUBE RETIRO DE BRUMADOEstádio de Barreiras
BONFIM
24/09/2017 15:00
Jogo 31
CLUBE INDEPENDENTE MINERAL 0 X 3AROUCAS FUTEBOL CLUBEEstádio Sinval da Silva Lima
BRUMADINHO
24/09/2017 15:00
Jogo 32
NOVO IDEAL FUTEBOL CLUBE 1 X 2ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBECampo do Grêmio Recreativo (VALE)
BRUMADINHO
24/09/2017 15:00
Jogo 36
OURIVES FUTEBOL CLUBE 0 X 2ASSOCIACAO MARQUES ESPORTE CLUBEEstádio do Melo Franco
BRUMADINHO
RODADA 5
01/10/2017 15:00
Jogo 37
ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE 2 X 2ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBECampo em Ribeirão
BRUMADINHO
01/10/2017 15:00
Jogo 38
ASSOC. CORONEL EURICO FC 1 X 3ASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMASCampo do Coronel Eurico
BRUMADINHO
01/10/2017 15:00
Jogo 40
ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE 2 X 0OURIVES FUTEBOL CLUBECampo de Marinhos
BRUMADINHO
01/10/2017 15:00
Jogo 41
NOVO IDEAL FUTEBOL CLUBE 0 X 1ASSOCIACAO MARQUES ESPORTE CLUBECampo do Grêmio Recreativo (VALE)
BRUMADINHO

Jogador Equipe #
JULIO CESAR FERNANDES LAS CASASUNIÃO FUTEBOL CLUBE11
NATAN FELIPE XAVIER MAIAASSOC. CORONEL EURICO FC11
CRISTIANO FERNANDO DA SILVA ARRUDAASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE10
JONATHA BURAHEM DOS SANTOSASSOC. CORONEL EURICO FC7
BRUNO MARCIO CORREIA DE CARVALHOBENFICA ESPORTE CLUBE6
GUSTAVO GOMES FERREIRAASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE5
GABRIEL JUNIO MATUZINHO SANTOSESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE4
LEONARDO CIRIACOALIANCA FUTEBOL CLUBE4
LUCAS COELHO BARBOSA DE SOUZABENFICA ESPORTE CLUBE4
VINICIUS MORAIS DE SOUZAASSOC. CORONEL EURICO FC4


Regulamentos não disponíveis


Documentos não disponíveis