CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2019 - SÉRIE B
Amador Adulto


# Equipe PG J V D E GP GC SG %
CHAVE A
1ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE1665011801888
2MELO FRANCO FUTEBOL CLUBE1565102852383
3ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE12642020101066
4ALIANCA FUTEBOL CLUBE1063211810855
5ESPORTE CLUBE XIX DE SETEMBRO662401315-233
6ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE36150530-2516
7ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ SPORT BOYS F. C. DE SÃO JOSÉ DO PARAOPEBA000000000
8CLUBE INDEPENDENTE MINERAL06060436-320
CHAVE B
1ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE1876102171485
2ASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMAS1675112391476
3ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CÓRREGO DO BARRO FUTEBOL CLUBE1374212012861
4ASSOCIACAO MARQUES ESPORTE CLUBE137421179861
5ASSOCIAÇÃO VALÊNCIA FUTEBOL CLUBE1073312012847
6OURIVES FUTEBOL CLUBE67250818-1028
7ESPORTE CLUBE RETIRO DE BRUMADO371601030-2014
8ASSOCIACAO DESPORTIVA UNIAO DO PROGRESSO ESPORTE CLUBE371601234-2214


Data Jogo Local
RODADA 1
08/09/2019 08:30
Jogo 7
ASSOCIACAO DESPORTIVA UNIAO DO PROGRESSO ESPORTE CLUBE 2 X 7ASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMASEstádio Sinval da Silva Lima
BRUMADINHO
08/09/2019 10:30
Jogo 6
ESPORTE CLUBE RETIRO DE BRUMADO 3 X 4ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CÓRREGO DO BARRO FUTEBOL CLUBEEstádio Luiz Da Silva Moreira
BRUMADINHO
08/09/2019 10:30
Jogo 8
ASSOCIAÇÃO VALÊNCIA FUTEBOL CLUBE 2 X 3ASSOCIACAO MARQUES ESPORTE CLUBEEstádio Sinval da Silva Lima
BRUMADINHO
08/09/2019 13:45
Jogo 4
CLUBE INDEPENDENTE MINERAL 1 X 4ESPORTE CLUBE XIX DE SETEMBROEstádio Aranhão
BRUMADINHO
08/09/2019 15:15
Jogo 1
ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE 0 X 2ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBECampo em Ribeirão
BRUMADINHO
08/09/2019 15:15
Jogo 3
ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE 1 X 3MELO FRANCO FUTEBOL CLUBEEstádio do Melo Franco
BRUMADINHO
08/09/2019 15:45
Jogo 5
OURIVES FUTEBOL CLUBE 1 X 3ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBEEstádio Aranhão
BRUMADINHO
RODADA 2
15/09/2019 08:30
Jogo 15
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CÓRREGO DO BARRO FUTEBOL CLUBE 3 X 0ASSOCIAÇÃO VALÊNCIA FUTEBOL CLUBEEstádio Luiz Da Silva Moreira
BRUMADINHO
15/09/2019 10:00
Jogo 14
ASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMAS 2 X 1ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBEEstádio Aranhão
BRUMADINHO
15/09/2019 10:00
Jogo 16
ASSOCIACAO MARQUES ESPORTE CLUBE 4 X 2ASSOCIACAO DESPORTIVA UNIAO DO PROGRESSO ESPORTE CLUBECAMPO DE MARQUES
BRUMADINHO
15/09/2019 10:30
Jogo 13
ESPORTE CLUBE RETIRO DE BRUMADO 1 X 0OURIVES FUTEBOL CLUBEEstádio Luiz Da Silva Moreira
BRUMADINHO
15/09/2019 15:15
Jogo 9
ALIANCA FUTEBOL CLUBE 1 X 3ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBEEstádio Luiz Da Silva Moreira
BRUMADINHO
15/09/2019 15:15
Jogo 10
MELO FRANCO FUTEBOL CLUBE 0 X 1ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBEEstádio do Melo Franco
BRUMADINHO
15/09/2019 15:15
Jogo 12
ESPORTE CLUBE XIX DE SETEMBRO 4 X 0ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBECAMPO DO XIX DE SETEMBRO
BRUMADINHO
RODADA 3
22/09/2019 08:30
Jogo 18
CLUBE INDEPENDENTE MINERAL 2 X 7ALIANCA FUTEBOL CLUBEEstádio Sinval da Silva Lima
BRUMADINHO
22/09/2019 10:00
Jogo 17
ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE 1 X 6MELO FRANCO FUTEBOL CLUBECampo em Ribeirão
BRUMADINHO
22/09/2019 10:00
Jogo 19
ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE 5 X 0ESPORTE CLUBE XIX DE SETEMBROCampo de Marinhos
BRUMADINHO
22/09/2019 10:30
Jogo 22
ASSOCIAÇÃO VALÊNCIA FUTEBOL CLUBE 5 X 1ESPORTE CLUBE RETIRO DE BRUMADOEstádio Sinval da Silva Lima
BRUMADINHO
22/09/2019 13:30
Jogo 24
ASSOCIACAO DESPORTIVA UNIAO DO PROGRESSO ESPORTE CLUBE 3 X 4ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CÓRREGO DO BARRO FUTEBOL CLUBEEstádio Luiz Da Silva Moreira
BRUMADINHO
22/09/2019 15:00
Jogo 23
ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE 2 X 0ASSOCIACAO MARQUES ESPORTE CLUBEEstádio Luiz Da Silva Moreira
BRUMADINHO
22/09/2019 15:15
Jogo 21
OURIVES FUTEBOL CLUBE 2 X 1ASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMASEstádio Aranhão
BRUMADINHO
RODADA 4
29/09/2019 08:30
Jogo 25
CLUBE INDEPENDENTE MINERAL 0 X 6ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBEEstádio Sinval da Silva Lima
BRUMADINHO
29/09/2019 10:00
Jogo 30
ASSOCIACAO MARQUES ESPORTE CLUBE 1 X 2ASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMASCAMPO DE MARQUES
BRUMADINHO
29/09/2019 10:30
Jogo 29
ASSOCIAÇÃO VALÊNCIA FUTEBOL CLUBE 4 X 1OURIVES FUTEBOL CLUBEEstádio Sinval da Silva Lima
BRUMADINHO
29/09/2019 13:30
Jogo 27
ALIANCA FUTEBOL CLUBE 7 X 2ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBEEstádio Luiz Da Silva Moreira
BRUMADINHO
29/09/2019 15:15
Jogo 26
ESPORTE CLUBE XIX DE SETEMBRO 2 X 4MELO FRANCO FUTEBOL CLUBECAMPO DO XIX DE SETEMBRO
BRUMADINHO
29/09/2019 15:30
Jogo 31
ESPORTE CLUBE RETIRO DE BRUMADO 3 X 4ASSOCIACAO DESPORTIVA UNIAO DO PROGRESSO ESPORTE CLUBEEstádio Luiz Da Silva Moreira
BRUMADINHO
29/09/2019 15:30
Jogo 32
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CÓRREGO DO BARRO FUTEBOL CLUBE 2 X 4ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBEEstádio Ernestão
BRUMADINHO
RODADA 5
06/10/2019 09:00
Jogo 39
ASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMAS 2 X 1ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CÓRREGO DO BARRO FUTEBOL CLUBEEstádio do Melo Franco
BRUMADINHO
06/10/2019 10:00
Jogo 36
ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE 0 X 0ALIANCA FUTEBOL CLUBECampo de Marinhos
BRUMADINHO
06/10/2019 13:30
Jogo 37
OURIVES FUTEBOL CLUBE 1 X 3ASSOCIACAO MARQUES ESPORTE CLUBEEstádio Aranhão
BRUMADINHO
06/10/2019 13:30
Jogo 38
ASSOCIACAO DESPORTIVA UNIAO DO PROGRESSO ESPORTE CLUBE 1 X 7ASSOCIAÇÃO VALÊNCIA FUTEBOL CLUBEEstádio Luiz Da Silva Moreira
BRUMADINHO
06/10/2019 15:30
Jogo 33
ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE 2 X 1ESPORTE CLUBE XIX DE SETEMBROCampo em Ribeirão
BRUMADINHO
06/10/2019 15:30
Jogo 34
ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE 2 X 1CLUBE INDEPENDENTE MINERALEstádio do Melo Franco
BRUMADINHO
06/10/2019 15:30
Jogo 40
ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE 3 X 1ESPORTE CLUBE RETIRO DE BRUMADOEstádio Luiz Da Silva Moreira
BRUMADINHO
RODADA 6
13/10/2019 09:00
Jogo 48
ASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMAS 1 X 1ASSOCIAÇÃO VALÊNCIA FUTEBOL CLUBEEstádio Aranhão
BRUMADINHO
13/10/2019 10:00
Jogo 47
ASSOCIACAO MARQUES ESPORTE CLUBE 6 X 0ESPORTE CLUBE RETIRO DE BRUMADOCAMPO DE MARQUES
BRUMADINHO
13/10/2019 13:30
Jogo 43
ESPORTE CLUBE XIX DE SETEMBRO 2 X 3ALIANCA FUTEBOL CLUBEEstádio Luiz Domingos Filho
BRUMADINHO
13/10/2019 15:30
Jogo 44
MELO FRANCO FUTEBOL CLUBE 14 X 0CLUBE INDEPENDENTE MINERALEstádio do Melo Franco
BRUMADINHO
13/10/2019 15:30
Jogo 45
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CÓRREGO DO BARRO FUTEBOL CLUBE 6 X 0OURIVES FUTEBOL CLUBEEstádio Luiz Domingos Filho
BRUMADINHO
13/10/2019 15:30
Jogo 46
ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE 6 X 0ASSOCIACAO DESPORTIVA UNIAO DO PROGRESSO ESPORTE CLUBEEstádio Luiz Da Silva Moreira
BRUMADINHO
17/10/2019 19:30
Jogo 42
ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE 7 X 0ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBEEstádio Aranhão
BRUMADINHO
RODADA 7
20/10/2019 08:30
Jogo 56
ASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMAS 8 X 1ESPORTE CLUBE RETIRO DE BRUMADOCAMPO DE CÓRREGO DE ALMAS
BRUMADINHO
20/10/2019 10:00
Jogo 49
ASSOC. RIBEIRAO ESPORTE CLUBE 8 X 0ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBECampo em Ribeirão
BRUMADINHO
20/10/2019 10:00
Jogo 51
ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE 3 X 0CLUBE INDEPENDENTE MINERALCampo de Marinhos
BRUMADINHO
20/10/2019 10:30
Jogo 53
OURIVES FUTEBOL CLUBE 3 X 0ASSOCIACAO DESPORTIVA UNIAO DO PROGRESSO ESPORTE CLUBEEstádio Aranhão
BRUMADINHO
20/10/2019 15:30
Jogo 52
MELO FRANCO FUTEBOL CLUBE 1 X 0ALIANCA FUTEBOL CLUBEEstádio do Melo Franco
BRUMADINHO
20/10/2019 15:30
Jogo 54
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CÓRREGO DO BARRO FUTEBOL CLUBE 0 X 0ASSOCIACAO MARQUES ESPORTE CLUBEEstádio Ernestão
BRUMADINHO
20/10/2019 15:30
Jogo 55
ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE 2 X 1ASSOCIAÇÃO VALÊNCIA FUTEBOL CLUBEEstádio Luiz Da Silva Moreira
BRUMADINHO

Jogador Equipe #
NATAN FELIPE XAVIER MAIAASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMAS15
HEYDER AUGUSTO ELIASITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE14
CLEYSSON SILVA SOUZAMELO FRANCO FUTEBOL CLUBE13
RAMILDES APARECIDO DA SILVAASSOCIAÇÃO VALÊNCIA FUTEBOL CLUBE10
SAMUEL OLIVEIRA SANTOS COELHOASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CÓRREGO DO BARRO FUTEBOL CLUBE8
EDELSON PEREIRA DA SILVAASSOCIACAO MARQUES ESPORTE CLUBE7
WELLINGTON GONCALVES DE AMORIMESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE7
VICENTE VINICIUS GOMES DE CASTROMELO FRANCO FUTEBOL CLUBE6
GLAUBER MOREIRA MAIAASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMAS5
GUILHERME SUDARIO TIMOTEOASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CÓRREGO DO BARRO FUTEBOL CLUBE5

Nome
REGULAMENTO DA SÉRIE B 2019

Nome
FICHA DE TRANSFERÊNCIA INTERNA E EXTERNA
FICHA DE INSCRIÇÃO GERAL POR EQUIPE