ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE

Estatísticas
Jogos Oficiais31
Vitórias18
Empates7
Derrotas6
Participou em
CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2019 - SÉRIE B
COPA DO INTERIOR DE FUTEBOL DE BRUMADINHO 2019
CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2018 SÉRIE A
COPA DO INTERIOR DE FUTEBOL 2018
CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2017 (SÉRIE A)
Copa do Interior 2017
Atletas
ALEXANDRE SALES BARBOSA
ARTHUR GARCIA CAMPOS DA SILVA
CAIO LUCAS DIAS MARQUES
CARLOS AUGUSTO F. PERDIGAO
CEZAR AUGUSTO PINTO
CLAUDINEY CANDIDO ANTUNES
CLEITON JUNIOR DOS SANTOS
CRISTHYAN GABRIEL MADURO
DANIEL FELIPE DA SILVA LUCHI
DEIWISON SILVA DO AMARAL
DOUGLAS FELIX DE SALES
ERMENSON FELIX LIMA MOURA
FERNANDO SALES RODRIGUES
GUSTAVO HENRIQUE COUTINHO CHAVES VENANCIO
HEYDER AUGUSTO ELIAS
HIGOR SANTOS SILVA
HUGO RAMALHO CAMPOS SILVA
IGOR FILIPE MAURICIO REIS
ISAEL GOMES DOS SANTOS
ISMAEL AUGUSTO DA SILVA
ITALO CASSIO MONTEIRO DA CUNHA
JANDERSON GERALDO DE SALES
JAVER RIBEIRO SALES
JEFERSON DE SOUZA MOREIRA
JOAO PAULO CRECENCIO
JONATAS DE JESUS NASCIMENTO
JONATHAN GOMES FERNANDES
JOSE AMANCIO BORGES
JOSE EUSTAQUIO MARQUES JUNIOR
JOSE RODRIGUES PINTO NETO
JULIO CESAR DA SILVA
KEVEN SANTOS SANTANA
LEONARDO DE ASSIS ANDRADE
LEONARDO LOPES CAVALCANTE
LUCAS ROSA DA SILVA
LUIZ AUGUSTO DE SALES
MARCOS VINICIUS DE SALES MOURA
MATHEUS WILIAM DA SILVA CLARA
MAURICIO DE SALES BARBOSA
MOISES DE ASSIS ANDRADE
NAIN DE SOUZA MACIEL
OTAVIO HENRIQUE PINTO MOREIRA
OZIEL SALES BARBOSA
PAULO HENRIQUE SOARES PEDROZA
RAFAEL APOLINARIO FERREIRA
RAFAEL DE OLIVEIRA CHAGAS
RAMON BARBOSA SOUZA
RAMON JUNIOR PINTO
REGINALDO JOSE DA SILVA
RENAN ORIONE DOS SANTOS
ROBERTH DE FREITAS MARINHO
ROMULO JUNIO SANTOS
SERGIO GERALDO OLIVEIRA DOS SANTOS
SIDNEY SANTOS AGUIAR
VICENTE DE PAULO BATISTA
VITOR HUGO CAMPOLINA CHAVES
WELLINGTON JUNIO MARTINS TEIXEIRA
WEN DEL VEIEIRA MOREIRA MARQUES

Tabela de Jogos

Data Jogo Local
03/11/2019 15:30:00 ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE1 x 1ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CÓRREGO DO BARRO FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
27/10/2019 15:30:00 ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE6 x 1ALIANCA FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
20/10/2019 15:30:00 ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE2 x 1ASSOCIAÇÃO VALÊNCIA FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
13/10/2019 15:30:00 ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE6 x 0ASSOCIACAO DESPORTIVA UNIAO DO PROGRESSO ESPORTE CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
06/10/2019 15:30:00 ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE3 x 1ESPORTE CLUBE RETIRO DE BRUMADO Estádio Luiz Da Silva Moreira
29/09/2019 15:30:00 ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CÓRREGO DO BARRO FUTEBOL CLUBE2 x 4ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE Estádio Ernestão
22/09/2019 15:00:00 ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE2 x 0ASSOCIACAO MARQUES ESPORTE CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
15/09/2019 10:00:00 ASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMAS2 x 1ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE Estádio Aranhão
08/09/2019 15:45:00 OURIVES FUTEBOL CLUBE1 x 3ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE Estádio Aranhão
02/06/2019 15:15:00 ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE4 x 3UNIÃO FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
26/05/2019 15:15:00 UNIÃO FUTEBOL CLUBE2 x 0ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE Estádio de Barreiras
19/05/2019 15:15:00 ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE0 x 0CASA BRANCA FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
12/05/2019 10:15:00 ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE4 x 3AROUCAS FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
05/05/2019 15:15:00 OURIVES FUTEBOL CLUBE0 x 3ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE Estádio Aranhão
30/09/2018 10:00:00 CANTO DO RIO FUTEBOL CLUBE2 x 3ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE Estádio joão Gomes da Silva
23/09/2018 09:00:00 ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA YPIRANGA SOCIAL CLUBE3 x 1ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE Estádio Ernestão
16/09/2018 15:30:00 BENFICA ESPORTE CLUBE3 x 3ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE Estádio joão Gomes da Silva
09/09/2018 10:00:00 ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE1 x 2ASSOC. CORONEL EURICO FC Estádio Luiz Da Silva Moreira
02/09/2018 10:00:00 ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE0 x 1JUVENTOS ESPORTE CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
27/05/2018 15:00:00 ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE2 x 1PIEDADE ATLETICO CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
20/05/2018 15:00:00 PIEDADE ATLETICO CLUBE2 x 0ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE Estádio de Piedade
29/04/2018 11:00:00 ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE1 x 5ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE Estádio do Melo Franco
22/04/2018 15:00:00 ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE0 x 1ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE Campo de Marinhos
15/04/2018 15:30:00 ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE3 x 1OURIVES FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
08/04/2018 15:30:00 ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE3 x 0MELO FRANCO FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
01/10/2017 10:00:00 CANTO DO RIO FUTEBOL CLUBE0 x 0ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE Estádio joão Gomes da Silva
24/09/2017 10:00:00 ASSOCIAÇÃO ARANHENSE DE FUTEBOL0 x 5ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE Estádio Aranhão
17/09/2017 10:00:00 ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE2 x 2ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA YPIRANGA SOCIAL CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
10/09/2017 10:00:00 ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE2 x 2ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
03/09/2017 10:00:00 MELO FRANCO FUTEBOL CLUBE1 x 1ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE Estádio do Melo Franco
21/05/2017 10:00:00 ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE3 x 1UNIÃO FUTEBOL CLUBE Estádio joão Gomes da Silva