UNIÃO FUTEBOL CLUBE

Estatísticas
Jogos Oficiais35
Vitórias17
Empates7
Derrotas11
Participou em
COPA DO INTERIOR DE FUTEBOL DE BRUMADINHO 2019
CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2018 SÉRIE A
COPA DO INTERIOR DE FUTEBOL 2018
V COPA BESOURO DE FUTEBOL MASTER 2017
CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2017 (SÉRIE B)
Campeonato Brumadinhense Júnior 2017
Copa do Interior 2017
Atletas
ADEIL NOLBERTO DE ASSIS JUNIOR
ADELMO FERNANDES DO CARMO
ALEXANDRE SERAFIM GARCIA
ALTAMIRO DIAS MILAGRES
ANDERSON SILVA OLIVEIRA
ANDRE HORTA LAS CASAS
BRUNO REZENDE DOS SANTOS
CARLOS DO CARMO LAS CASAS
CARLOS HILARIO FERNANDES LAS CASAS
CARLOS MAURICIO DE OLIVEIRA
DALTON LUCIO CAMPOS
DALTON RONDINELLI DO CARMO
DANIEL FERNANDES DO CARMO
DIEGO LAS CASAS
ENIVALDO DOS REIS SILVA
FABIO CAMPOS PEREIRA
FABIO JUNIOR GONCALVES SANTOS
FABIO MARQUES DE MEDEIROS
FERNANDO AUGUSTO SALES MENDES
FLAVIO FERNANDES DO CARMO
GABRIEL DE OLIVEIRA MOURA
GABRIEL FERREIRA DE AGUIAR
GEAN JADER LOPES DE ALMEIDA DO CARMO
GUILHERME JUNIOR LAS CASAS
HECULES ALVES CAMPOS
HELDER ROBERTO DE CAMPOS
HIAGO HIULLE DA SILVA
JARDEL FERNANDES DOS SANTOS
JOEL CAETANO SANTOS
JOSE LAS CASAS CAMPOS
JUSCELINO DE PAULA CAMPOS
KELVIN LUIZ SANTANA DE MORAIS
LEANDRO BRUNO FERNANDES MENDES
LEONARDO ROCHA DE ANDRADE
LUCAS FERNANDES CAMPOS
LUCAS LUIZ LAS CASAS
LUIZ CARLOS GOMES CAMPOS
LUIZ FERNANDO MOURA SILVA
MARCELO MENDES DA SILVA
MARCIO JUNIOR MELO
MARCOS SERGIO AMARANTE RICARDO
MATHEUS PRATA FERNANDES
MATHEUS SENA CARMO ALVES E SILVA
MILLER CAMPOS MOREIRA FERNANDES
NORMANDES BATISTA CAMPOS
OROMAR JUNIO FERNANDES LAS CASAS
OSVALDO FERNANDES DO CARMO
PAULO FABRICIO ALVES DE BRITO
PHELLIPE FERNANDES DO CARMO
RAFHAEL FERNANDES CARVALHO
RAPHAEL AGUIAR COURA ARRUDA
RODRIGO EUSTAQUIO MARINHO
RODRIGO GERALDO DA SILVA
ROGERIO FERNANDES LAS-CASAS
RYAN ELIAS MILAGRES DE FREITAS
SERGIO TADEU DOS SANTOS
TIAGO GONCALVES LOPES
TIAGO OLAIA TEIXEIRA
VALDINEY FERNANDES LAS CASAS
VANDER DO CARMO LAS CASAS
VANDER LUCAS MENDES DO CARMO
VICTOR FERNANDES LAS CASAS DE CASTRO
VINICIUS DO CARMO LAS CASAS
WANDERSON DE SOUZA RANGEL
WARLEY DA SILVA
WELITON PENIDO CAMPOS
WELLITON FERNANDES DO CARMO
WILLIAM PRATES SOUZA

Tabela de Jogos

Data Jogo Local
09/06/2019 10:10:00 ASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMAS2 x 2UNIÃO FUTEBOL CLUBE Estádio Ernestão
02/06/2019 15:15:00 ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE4 x 3UNIÃO FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
26/05/2019 15:15:00 UNIÃO FUTEBOL CLUBE2 x 0ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE Estádio de Barreiras
19/05/2019 15:15:00 UNIÃO FUTEBOL CLUBE3 x 0NOVO IDEAL FUTEBOL CLUBE Estádio de Barreiras
12/05/2019 15:15:00 UNIÃO FUTEBOL CLUBE9 x 4ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CÓRREGO DO BARRO FUTEBOL CLUBE Estádio de Barreiras
05/05/2019 10:00:00 ESPORTE CLUBE XIX DE SETEMBRO0 x 3UNIÃO FUTEBOL CLUBE CAMPO DO XIX DE SETEMBRO
04/11/2018 16:00:00 PIEDADE ATLETICO CLUBE3 x 2UNIÃO FUTEBOL CLUBE Estádio Ernestão
02/11/2018 15:30:00 UNIÃO FUTEBOL CLUBE2 x 2PIEDADE ATLETICO CLUBE Estádio de Barreiras
21/10/2018 10:00:00 JUVENTOS ESPORTE CLUBE0 x 1UNIÃO FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Domingos Filho
14/10/2018 10:00:00 UNIÃO FUTEBOL CLUBE1 x 0JUVENTOS ESPORTE CLUBE Estádio de Barreiras
30/09/2018 10:00:00 UNIÃO FUTEBOL CLUBE3 x 0ASSOCIACAO ELIGE FUTEBOL CLUBE Estádio de Barreiras
23/09/2018 10:00:00 UNIÃO FUTEBOL CLUBE1 x 1BRUMADINHO FUTEBOL CLUBE Estádio de Barreiras
16/09/2018 10:00:00 ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE2 x 4UNIÃO FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Domingos Filho
09/09/2018 10:00:00 PIEDADE ATLETICO CLUBE2 x 2UNIÃO FUTEBOL CLUBE Estádio Ernestão
02/09/2018 10:00:00 UNIÃO FUTEBOL CLUBE5 x 1MELO FRANCO FUTEBOL CLUBE Estádio de Barreiras
27/05/2018 15:00:00 ASSOC. CORONEL EURICO FC3 x 0UNIÃO FUTEBOL CLUBE Estádio do Melo Franco
20/05/2018 15:30:00 UNIÃO FUTEBOL CLUBE2 x 0ASSOC. CORONEL EURICO FC Estádio de Barreiras
06/05/2018 15:00:00 ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE2 x 2UNIÃO FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Domingos Filho
29/04/2018 09:30:00 CLUBE INDEPENDENTE MINERAL0 x 14UNIÃO FUTEBOL CLUBE Campo do Grêmio Recreativo (VALE)
22/04/2018 15:30:00 UNIÃO FUTEBOL CLUBE8 x 1ESPORTE CLUBE RETIRO DE BRUMADO Estádio de Barreiras
15/04/2018 15:30:00 UNIÃO FUTEBOL CLUBE2 x 1AROUCAS FUTEBOL CLUBE Estádio de Barreiras
29/10/2017 16:00:00 ASSOC. CORONEL EURICO FC1 x 0UNIÃO FUTEBOL CLUBE Estádio Ernestão
22/10/2017 16:00:00 BENFICA ESPORTE CLUBE1 x 3UNIÃO FUTEBOL CLUBE Estádio Ernestão
15/10/2017 15:30:00 ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE0 x 4UNIÃO FUTEBOL CLUBE Estádio do Melo Franco
08/10/2017 15:00:00 UNIÃO FUTEBOL CLUBE5 x 0ASS. ESPERANÇA JUVENIL FUTEBOL CLUBE Estádio de Barreiras
24/09/2017 15:00:00 UNIÃO FUTEBOL CLUBE2 x 2ESPORTE CLUBE RETIRO DE BRUMADO Estádio de Barreiras
17/09/2017 15:00:00 AROUCAS FUTEBOL CLUBE2 x 2UNIÃO FUTEBOL CLUBE Estádio Corujão
10/09/2017 15:00:00 UNIÃO FUTEBOL CLUBE2 x 1ALIANCA FUTEBOL CLUBE Estádio de Barreiras
03/09/2017 15:00:00 BENFICA ESPORTE CLUBE2 x 1UNIÃO FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
02/07/2017 10:00:00 CANTO DO RIO FUTEBOL CLUBE4 x 1UNIÃO FUTEBOL CLUBE Estádio joão Gomes da Silva
25/06/2017 10:00:00 UNIÃO FUTEBOL CLUBE0 x 3EBENEZER ESPORTE CLUBE Estádio de Barreiras
18/06/2017 10:00:00 UNIÃO FUTEBOL CLUBE0 x 2PIEDADE ATLETICO CLUBE Estádio de Barreiras
04/06/2017 10:00:00 ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE8 x 1UNIÃO FUTEBOL CLUBE Campo de Marinhos
28/05/2017 10:00:00 ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE6 x 2UNIÃO FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Domingos Filho
21/05/2017 10:00:00 ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE3 x 1UNIÃO FUTEBOL CLUBE Estádio joão Gomes da Silva