ASSOCIACAO ELIGE FUTEBOL CLUBE

Estatísticas
Jogos Oficiais16
Vitórias2
Empates3
Derrotas11
Participou em
CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2019 - SÉRIE A
CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2018 SÉRIE A
CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2017 (SÉRIE A)
Atletas
ANDRE PEREIRA CARVALHO
BRUNO CORNELIO NOGUEIRA
CARLOS AUGUSTO DA SILVA TOME
CARLOS VICENTE FERREIRA
DIOGO RODRIGO DE OLIVEIRA
EMILIO SOUZA SILVA
FABIO COSTA RODRIGUES
FABRICIO TEIXEIRA BITTENCOURT PEREIRA
FELIPE FREIRE ANTUNES
FELIPE LECIO OLIVEIRA CATTON DINIZ
FREDERICO SILVA ANTUNES
GUILHERME BARROS NAVES ISIDORO
GUILHERME PHILLIPE DE PAULA BATISTA
GUILHERME SILVA OSANAN
GUSTAVO ANTONIO ROMUALDO
HILTON RAFAEL DE BRITTO
JUAN HENRIQUE CARVALHO
JULIO CESAR DE LIMA DO NASCIMENTO
KEISSEFERSON JONATHAN PETRONILIO NOGUEIRA
LEONARDO JUNIO DE CASTRO SIMAO
LEONARDO LINO PICCIOCCHI
LEONARDO MANDACARU CANALS
MARCOS TADEU PEREIRA LOPES
MATHEUS HENRIQUES DE OLIVEIRA
PEDRO HENRIQUE CARNEIRO BRACARENSE
PEDRO OMAR RIBEIRO ARAUJO
RAFAEL SILVA CORDEIRO
RAMON LAURIAO ARCANJO
RICARDO GONCALVES DE FREITAS JUNIOR
RICARDO MARINHO
ROMULO JOSE MACHADO PESSOA
RONDINELLE LOPES CAETANO
RONIELLE LOPES CAETANO
SERGIO DIAS LAGE
SERGIO GUSTAVO HENRIQUES DE OLIVEIRA
TARSO DE FREITAS DIOGO
THIAGO AUGUSTO RODRIGUES SILVA
THIAGO AUGUSTO RODRIGUES SILVA
THIAGO VIEIRA DE JESUS
TIAGO GIOVANI MOREIRA REIS
TULIO MOREIRA DE OLIVEIRA
VITOR LEONARDO BRAZ
WAGNER ADAUTO HENRIQUES DE OLIVEIRA
WALACE WILLIAM SOUSA DA SILVA
WALLISON FERNANDO MARTINS DOS REIS
WARLEY LAMOUNIER CASTRO
WELISSON ALIPIO
YAN BRANDAO DE PAULA
YURI MARCUS DE OLIVEIRA

Tabela de Jogos

Data Jogo Local
29/09/2019 10:00:00 JUVENTOS ESPORTE CLUBE2 x 0ASSOCIACAO ELIGE FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Domingos Filho
22/09/2019 15:00:00 PIEDADE ATLETICO CLUBE3 x 0ASSOCIACAO ELIGE FUTEBOL CLUBE Estádio de Piedade
15/09/2019 15:30:00 ASSOCIACAO ELIGE FUTEBOL CLUBE1 x 3ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA YPIRANGA SOCIAL CLUBE Estádio joão Gomes da Silva
01/09/2019 15:30:00 ASSOCIACAO ELIGE FUTEBOL CLUBE0 x 0AROUCAS FUTEBOL CLUBE Estádio joão Gomes da Silva
21/10/2018 15:30:00 ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA YPIRANGA SOCIAL CLUBE1 x 1ASSOCIACAO ELIGE FUTEBOL CLUBE Estádio Ernestão
14/10/2018 10:00:00 ASSOCIACAO ELIGE FUTEBOL CLUBE1 x 3ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA YPIRANGA SOCIAL CLUBE Estádio Ernestão
30/09/2018 10:00:00 UNIÃO FUTEBOL CLUBE3 x 0ASSOCIACAO ELIGE FUTEBOL CLUBE Estádio de Barreiras
23/09/2018 10:00:00 ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE1 x 1ASSOCIACAO ELIGE FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Domingos Filho
16/09/2018 10:00:00 MELO FRANCO FUTEBOL CLUBE1 x 2ASSOCIACAO ELIGE FUTEBOL CLUBE Estádio do Melo Franco
09/09/2018 10:00:00 ASSOCIACAO ELIGE FUTEBOL CLUBE0 x 2BRUMADINHO FUTEBOL CLUBE Estádio joão Gomes da Silva
02/09/2018 09:00:00 ASSOCIACAO ELIGE FUTEBOL CLUBE0 x 3PIEDADE ATLETICO CLUBE Estádio Ernestão
01/10/2017 10:00:00 BRUMADINHO FUTEBOL CLUBE2 x 0ASSOCIACAO ELIGE FUTEBOL CLUBE Estádio de Barreiras
24/09/2017 10:00:00 ASSOCIACAO DESPORTIVA UNIAO DO PROGRESSO ESPORTE CLUBE1 x 3ASSOCIACAO ELIGE FUTEBOL CLUBE Estádio Corujão
17/09/2017 10:00:00 ASSOCIACAO ELIGE FUTEBOL CLUBE1 x 6PIEDADE ATLETICO CLUBE Estádio Corujão
10/09/2017 10:00:00 ASSOCIACAO ELIGE FUTEBOL CLUBE2 x 6JUVENTOS ESPORTE CLUBE Estádio Corujão
03/09/2017 10:00:00 ECLIPSE FUTEBOL CLUBE1 x 0ASSOCIACAO ELIGE FUTEBOL CLUBE Campo do Eclipse