AROUCAS FUTEBOL CLUBE

Estatísticas
Jogos Oficiais28
Vitórias12
Empates9
Derrotas7
Participou em
CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2019 - SÉRIE A
COPA DO INTERIOR DE FUTEBOL DE BRUMADINHO 2019
CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2018 (SERIE B)
COPA DO INTERIOR DE FUTEBOL 2018
CAMPEONATO BRUMADINHENSE DE FUTEBOL AMADOR 2017 (SÉRIE B)
Atletas
ADMILSON MENDES BARBOSA
ALISSON PEREIRA DO CARMO
ANTONIO ROSA DA CUNHA
ARLINDO DE MORAES
BRUNO CARLOS MENDES
CARLOS EDUARDO DO CARMO
CESAR AUGUSTO OLIVEIRA KARAM
DERLIN PEREIRA PASSOS
DERSON CARLOS DA CRUZ
DIEGO DOS ANJOS SOUZA
DIEGO FELICIANO DOS SANTOS
DOUGLAS DOS SANTOS ASSUNCAO
EDER APARECIDO DA SILVA
EDUARDO AUGUSTO GOMES DO CARMO
EMERSON FELIPE BARBOSA
EMILSON MATEUS TEIXEIRA
ETIENE DE BRITO F DOS SANTOS
EVANDO JUNIO DA COSTA
FERNANDO BRETAS DRUMOND DE ANDRADE
FILIPE CESAR DO CARMO
FLAVIO ADEIR DA CRUZ
FRANCE ANGELO DOS SANTOS PRADO JUNIOR
GEAN JADER LOPES DE ALMEIDA CARMO
GERALDO RAIMUNDO DA SILVA
GIOVANE SANTOS PONGELUPPE
GLAUCIO JOSE CHAGAS
GLEDSON MARQUES MEIRA DE JESUS
GLEISSON DOS SANTOS ARAUJO
GUSTAVO GOMES DO CARMO
GUSTAVO MARQUES RIBEIRO
ILSON LUCIANO DE SALES
JACY PEREIRA CARVALHAIS
JOAO BATISTA DO CARMO
JOAO CLAUDIO MARTINS DE FREITAS
JOSE EUSTAQUIO DE BRITO
JOSE TEOBALDO CARVALHO DORNAS
JULIANO AUGUSTO DO CARMO E LIMA FONTAN
KLEITON MENDES BARBOSA
LUCAS MENDES MENEZES
LUIZ CARLOS DA CRUZ
MARCEL NASCIMENTO GOMES
MARCIO FELIPE FRANCO MEIRA
MARCO AURELIO DE OLIVEIRA
MARCOS ANTÔNIO ROVESSE
MATEUS HENRIQUE OLIVEIRA CANDIDO
MATEUS MOREIRA REZENDE
MATHEUS LUIZ SAID DA SILVA
MAURICIO MARQUES DE MEIRA DE JESUS
NICASSIO BRUNO CORREIA ROCHA
PAULO HENRIQUE DA SILVA LOPES
PAULO HENRIQUE DORNAS DA SILVA
PAULO MARQUES DE MEIRA DE JESUS
PEDRO VILAÇA FERNANDES
PIERRE CARDOSO DA SILVA
RAFAEL BARBOSA RODRIGUES
REGINALDO ALVES DA SILVA
REINALDO MENDES BARBOSA
RICARDO DA SILVA ARAUJO
RICARDO EUGENIO DA S. BRITO
RODOLFO SOUZA TORRES PERDIGAO
ROGERIO MARCIO DE OLIVEIRA
RONDINELLI ROBERTO DE CARVALHO
SIDNEY RAPHAELL CAMILA DE SOUZA
TERCIO RICARDO DE OLIVEIRA ROSA
TIAGO ALBERTO SILVA ALVES
TIAGO MENDES DO CARMO
WALACI JUNHIOR CANDIDO DA SILVA
WALMIR VIEIRA DA SILVA
WALTER CLEBER DE ANDRADE
WELLINGTON DE JESUS DA SILVA
WESLEY GIL COELHO
WESLLEY DE PAULA SOUZA
YURI RANGEL MENDES BARBOSA

Tabela de Jogos

Data Jogo Local
27/10/2019 15:30:00 BRUMADINHO FUTEBOL CLUBE2 x 1AROUCAS FUTEBOL CLUBE Estádio Ernestão
20/10/2019 10:00:00 AROUCAS FUTEBOL CLUBE1 x 1BRUMADINHO FUTEBOL CLUBE Estádio joão Gomes da Silva
13/10/2019 10:00:00 CANTO DO RIO FUTEBOL CLUBE0 x 1AROUCAS FUTEBOL CLUBE Estádio joão Gomes da Silva
06/10/2019 15:30:00 AROUCAS FUTEBOL CLUBE0 x 0CANTO DO RIO FUTEBOL CLUBE Estádio Ernestão
22/09/2019 15:30:00 ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA YPIRANGA SOCIAL CLUBE3 x 0AROUCAS FUTEBOL CLUBE Estádio joão Gomes da Silva
15/09/2019 10:00:00 AROUCAS FUTEBOL CLUBE3 x 3JUVENTOS ESPORTE CLUBE Estádio joão Gomes da Silva
08/09/2019 15:30:00 AROUCAS FUTEBOL CLUBE2 x 2PIEDADE ATLETICO CLUBE Estádio joão Gomes da Silva
01/09/2019 15:30:00 ASSOCIACAO ELIGE FUTEBOL CLUBE0 x 0AROUCAS FUTEBOL CLUBE Estádio joão Gomes da Silva
19/05/2019 10:00:00 ASSOCIACAO MARQUES ESPORTE CLUBE2 x 3AROUCAS FUTEBOL CLUBE CAMPO DE MARQUES
12/05/2019 10:15:00 ITAGUAENSE FUTEBOL CLUBE4 x 3AROUCAS FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
05/05/2019 09:15:00 AROUCAS FUTEBOL CLUBE1 x 2ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE Campo do Aroucas FC
11/11/2018 08:00:00 AROUCAS FUTEBOL CLUBE2 x 0NOVO IDEAL FUTEBOL CLUBE Estádio Ernestão
04/11/2018 10:00:00 AROUCAS FUTEBOL CLUBE3 x 0ASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMAS Estádio Ernestão
21/10/2018 10:00:00 ASSOCIACAO ESPORTE CLUBE CORREGO DE ALMAS0 x 0AROUCAS FUTEBOL CLUBE CAMPO DE MARQUES
14/10/2018 15:30:00 AROUCAS FUTEBOL CLUBE2 x 0ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE Estádio Ernestão
30/09/2018 15:30:00 ESTRELA MARINHENSE FUTEBOL CLUBE2 x 0AROUCAS FUTEBOL CLUBE Campo de Marinhos
26/09/2018 10:00:00 AROUCAS FUTEBOL CLUBE1 x 0ESPORTE CLUBE RETIRO DE BRUMADO Estádio Sinval da Silva Lima
16/09/2018 15:30:00 ESPORTE CLUBE RETIRO DE BRUMADO1 x 4AROUCAS FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
09/09/2018 15:00:00 AROUCAS FUTEBOL CLUBE5 x 1OURIVES FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
02/09/2018 15:00:00 AROUCAS FUTEBOL CLUBE2 x 1NOVO IDEAL FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
26/08/2018 15:00:00 ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ SPORT BOYS F. C. DE SÃO JOSÉ DO PARAOPEBA0 x 1AROUCAS FUTEBOL CLUBE Estádio de Barreiras
29/04/2018 15:30:00 AROUCAS FUTEBOL CLUBE2 x 0ESPORTE CLUBE RETIRO DE BRUMADO Estádio de Barreiras
15/04/2018 15:30:00 UNIÃO FUTEBOL CLUBE2 x 1AROUCAS FUTEBOL CLUBE Estádio de Barreiras
08/04/2018 15:30:00 ASSOCIAÇAO DESPORTIVA MINERAL ESPORTE CLUBE2 x 2AROUCAS FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Domingos Filho
24/09/2017 15:00:00 CLUBE INDEPENDENTE MINERAL0 x 3AROUCAS FUTEBOL CLUBE Estádio Sinval da Silva Lima
17/09/2017 15:00:00 AROUCAS FUTEBOL CLUBE2 x 2UNIÃO FUTEBOL CLUBE Estádio Corujão
10/09/2017 15:00:00 EBENEZER ESPORTE CLUBE1 x 1AROUCAS FUTEBOL CLUBE Estádio Luiz Da Silva Moreira
03/09/2017 15:00:00 AROUCAS FUTEBOL CLUBE1 x 2FDA SPORT Estádio Corujão